Calendrier du club

Janvier 2019
12.01.2019 Tournée cantonale de cross - 2ème manche St-Maurice   modifier supprimer
13.01.2019 Championnats VS en salle - U16 et plus âgés Aigle   modifier supprimer
20.01.2019 Loto du club Vétroz (Bresse) Affiche modifier supprimer
20.01.2019 Championnats romands en salle Aigle   modifier supprimer
26.01.2019 Tournée cantonale de cross - 3ème manche Sierre   modifier supprimer
26.01.2019 - 27.01.2019 Meeting LAC Biel Macolin   modifier supprimer
 
Février 2019
02.02.2019 - 03.02.2019 Meeting LA Bern Macolin   modifier supprimer
09.02.2019 Tournée cantonale de cross - 4ème manche (CVS) Conthey   modifier supprimer
16.02.2019 UBS KidsCup Team - Finale régionale Payerne   modifier supprimer
16.02.2019 - 17.02.2019 CS élites en salle St-Gall   modifier supprimer
23.02.2019 Championnats VS jeunesse en salle Vétroz (Bresse)   modifier supprimer
23.02.2019 - 24.02.2019 CS jeunesse en salle (U16-U20) Macolin   modifier supprimer
 
Mars 2019
02.03.2019 CS Masters Macolin   modifier supprimer
10.03.2019 CS de cross Chailly/Montreux   modifier supprimer
17.03.2019 Course du Soleil Sierre   modifier supprimer
24.03.2019 Finale CH UBS KidsCup Team Berne   modifier supprimer
29.03.2019 Assemblé des délégués de la FVA Sierre   modifier supprimer
 
Avril 2019
20.04.2019 - 27.04.2019 Camp du Lavandou Le Lavandou   modifier supprimer
 
Mai 2019
04.05.2019 Meeting d'Ouverture Sion   modifier supprimer
11.05.2019 CSI multiples (U12-U18) Martigny   modifier supprimer
17.05.2019 Eliminatoire Swiss Athletics Sprint & KM NF - Valais central Sion   modifier supprimer
18.05.2019 Match des 6 cantons Genève   modifier supprimer
25.05.2019 CSI simples (U14-U18) Sion   modifier supprimer
29.05.2019 - 01.06.2019 Camp des U12-U14 Ovronnaz   modifier supprimer
30.05.2019 Meeting de l'Ascension Langenthal   modifier supprimer
31.05.2019 - 01.06.2019 Camp des U10 et plus jeunes Vétroz   modifier supprimer
 
Juin 2019
01.06.2019 CSI élites hommes (LNA) Lausanne   modifier supprimer
01.06.2019 CSI élites femmes (LNC) Hochdorf   modifier supprimer
08.06.2019 Swiss Meeting de la Pentecôte Zofingen   modifier supprimer
08.06.2019 Finale VS Swiss Athletics Sprint & KM NF et Eliminatoire MilLe Gruyère Martigny   modifier supprimer
14.06.2019 - 15.06.2019 Championnats VS Martigny   modifier supprimer
22.06.2019 - 23.06.2019 Championnats romands Lausanne   modifier supprimer
 
Juillet 2019
06.07.2019 CSI U20 M/W Sion   modifier supprimer
14.07.2019 - 19.07.2019 Camp des jeunes FVA Ovronnaz   modifier supprimer
29.07.2019 - 03.08.2019 Cours de base moniteurs Ovronnaz   modifier supprimer
 
Août 2019
07.08.2019 - 10.08.2019 Camp des cadres VS Aix-les-Bains   modifier supprimer
17.08.2019 Finale VS UBS KidsCup Sierre   modifier supprimer
17.08.2019 CR open-actifs-juniors Yverdon-les-Bains   modifier supprimer
23.08.2019 - 24.08.2019 Championnats CH élites Bâle   modifier supprimer
31.08.2019 Finale CH UBS KidsCup Zürich   modifier supprimer
 
Septembre 2019
01.09.2019 Championnats CH de relais Langenthal   modifier supprimer
07.09.2019 Grimpette des Bedjuis Isérables   modifier supprimer
07.09.2019 - 08.09.2019 Championnats CH U16-U18 Düdingen   modifier supprimer
07.09.2019 - 08.09.2019 Championnats CH U20-U23 Winterthur   modifier supprimer
14.09.2019 Championnats CH Team Berne   modifier supprimer
21.09.2019 Finale CH Swiss Athletics Sprint Frauenfeld   modifier supprimer
22.09.2019 Finale CH MilLe Gruyère Locarno   modifier supprimer
28.09.2019 - 29.09.2019 Championnats VS multiples Sion   modifier supprimer



Ajout d'un évènement

Date début (jj.mm.aaaa) Date fin (jj.mm.aaaa) Lieu
Evènement
Nom lien 1 Url lien 1